В ВАЛЕНКИ И — НА ХОККЕЙ!

9:46 | 24 декабря, 2015
24 декабря, РИА Биробиджан.

Турнир по хоккею с мячом в валенках прошел в с. Желтый Яр. Это село в таких соревнованиях традиционно выступает в качестве принимающей стороны. Местом встречи стало футбольное поле, которому, как подтверждает практика, можно найти достойное применение даже зимой. Перед стартом состязаний площадка была расчищена и подготовлена для игры.

Турнир собрал команды школ Баробиджанского района также из сел Валдгейм, Надеждинское, и Дубовое. К игре допускались ребята 2000 г.р. и младше. Отрицательная температура воздуха не охладила пыл юных спортсменов и их стремление к победе. Красноречивым примером царившей на поле напряженной борьбы стала решающая встреча между командами Дубового и Валдгейма. Соперникам до последних минут матча не удавалось распечатать ни одни ворота. Лишь за несколько секунд до финального свистка удача улыбнулась представителям с. Дубовое. Они и заняли первое место в турнире. Игрокам из Валдгейма досталось второе место. На третьем – юные спортсмены надеждинской школы. Победителям и призерам вручены дипломы.

Надо отметить, что этот необычный вид спорта набирает популярность по всей стране и уже заручился поддержкой Федерации хоккея с мячом России. Такие соревнования оказались отличной пропагандой активного образа жизни. Преимущество этого вида физической активности заключается в том, что он не требует больших финансовых затрат. А отдача в виде укрепления здоровья подрастающего поколения, заряда бодрости и хорошего настроения – колоссальная.

бр.еао.ру

Хоккей с мячом в валенках

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *