В ВДЦ «Орленок» полетит победитель «Веселых стартов» среди команд пришкольных летних площадок в г. Биробиджане

15:00 | 15 июля, 2018
15 июля, РИА Биробиджан.

Команда школы №5 г. Биробиджана, первенствовавшая в городском фестивале спорта среди летних площадок, летит во Всероссийский детский центр «Орленок». Путевку в крупнейшую в стране детскую здравницу, расположенную на берегу Черного моря, воспитанники директора СОШ Натальи Бубашневой, учителей физкультуры Вадима Балана и Александра Артемука завоевали еще весной, когда победили на региональном этапе Президентских состязаний, сообщает корр. РИА Биробиджан.

«Веселые» старты» для юных чемпионов стали еще одной тренировкой перед ответственными соревнованиями в сентябре. На муниципальном стадионе «Дружба» команда пятой школы (желтые майки) опередила всех соперников на всех этапах. Этот успех тоже важен в плане подготовки к выезду в Краснодарский край, считает начальник отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья мэрии г. Биробиджана Виктор Поляков.

— Все эти ребята поступили у себя в школе №5 в профильный военно-спортивный класс. У них теперь будет по четыре часа физкультуры в неделю, а не два, как обычно. Каждый год они должны сдавать экзамен по профильному предмету. Ну а пока у них главный экзамен в «Орленке», — сказал Виктор Николаевич.

Остальным участникам «Веселых стартов», представлявшим гимназию №1, лицей с этнокультурным (еврейским) компонентом №23, площадку ДЮСШ, школы №№ 4,9,11,14 и 16 было на кого равняться в этот день. Даже «профессионалы» из детско-юнрошеской спортшколы муниципалитета заняли лишь второе место. А бронзовые медали получили ребята-гимназисты.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #спорт #соревнования #дети #отдых #каникулы

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *