Валерий Жуков принял участие от ЕАО в заседании по организации бесплатного горячего питания для обучающихся начальных классов

14:00 | 7 февраля, 2022
7 февраля, РИА Биробиджан.

Татьяна Голикова, заместитель председателя Правительства Российской Федерации, провела расширенное заседание рабочей группы по организации бесплатного здорового горячего питания для обучающихся начальных классов, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Заседание прошло в формате видеоконференцсвязи. По поручению губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна регион на совещании представлял заместитель председателя правительства области Валерий Жуков.

На территории Еврейской автономной области – 64 общеобразовательные школы. Из федерального бюджета на организацию горячего питания для детей начальных классов в 2021 году было предусмотрено 89 088,5 тыс. рублей.

Для улучшения качества горячего питания в школах областной департамент образования организовал подготовку, переподготовку и повышение квалификации работников школ, обеспечивающих этот процесс. Курсы прошли на базе профессиональных образовательных учреждений региона. Свидетельства об их окончании получили 75 поваров плюс 49 руководителей общеобразовательных организаций и заведующих школьными столовыми.

В школах области обеспечивается внутренний контроль за организацией питания детей. В частности, родители вносят свои предложения по совершенствованию школьного меню.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *