Вальс «Волшебный сон» не приснился участникам арт-проекта «Вечерний Биробиджан»

12:00 | 25 августа, 2018
25 августа, РИА Биробиджан.

Премьеру вальса «Волшебный сон» представили в рамках арт-проекта «Вечерний Биробиджан» председатель городского клуба колясочников Денис Якимов и депутат городской Думы, художественный руководитель местного отделения Всероссийского общества инвалидов Алла Палькина. Танец был поставлен в соответствии с международными требованиями Паралимпийского комитета в стиле «Комби»: один партнер на коляске, другой — на ногах, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Участники многочисленных танцевальных конкурсов впервые выступили с бэк-граундом. Яркий разноцветный фон в виде постоянно трансформирующихся полотнищ обеспечивали коллеги по ВОИ. Получилось очень эффектно.

— Это мы сами придумали, ни у кого не заимствовали, — рассказал Денис Якимов. – На репетиции ушла примерно неделя. Коляска у меня специальная, усиленная – для танцев. Она нас двоих выдерживает.

Зрители очень тепло встретили премьеру вальса. Потом Алла Палькина и Денис Якимов еще танцевали, исполняя свой старый танец, но уже без бэк-граунда. Все равно получилось замечательно, и кто-то даже всплакнул.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #танцы #вальс #ВечернийБиробиджан

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *