Вандалы изувечили автобусную остановку в Биробиджане

9:30 | 8 октября, 2017
8 октября, РИА Биробиджан.

В редакцию обратился житель Биробиджана Юрий Опенько. Он попросил сфотографировать и «показать всем», что сделали неизвестные вандалы с металлическим павильоном на автобусной остановке «Улица Хмельницкого», сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

По мнению активиста, «курочили» типовое сооружение «не просто так», чтобы силушку молодецкую показать, как это часто бывает не столько от избытки силушки, сколько от недостатка воспитания и культуры.

«Обратите внимание на свалку, которая образовалась позади остановки. Там, в основном, порожние бутылки. На мой взгляд, стальной лист отогнули лишь для того, чтобы сподручнее было их выбрасывать», — считает Юрий Опенько.

В таком случае, не все еще, наверное, и потеряно. Молодые люди, которые, очевидно, любят посиживать на остановке вечерами, не бросают же бутылки на дорогу прямо перед собой, не замусоривают сам павильон, а вот же – не поленились, срезали заклепки, отогнули почти аккуратно стальной лист и усовершенствовали процесс утилизации бытовых отходов. Правда, сооружение приобрело в итоге несколько непрезентабельный вид. Но если бы павильоны у нас сразу бы проектировали и строили с отверстиями в задней стене, то и ломать ничего бы не пришлось…

Как рассказали местные жители, встреченные поблизости, на остановке вечерами «сидят ребят с тройки». Послышалось, будто «со стройки», но, оказалось, это так политехнический техникум здесь по старой памяти называют, бывшее профессиональное училище №3. А ведь скоро зима, задуют ветры. Надо бы ребятам, по-хорошему, вернуть на место и лист, и заклепки. Чтобы было где спрятаться пассажирам в ожидании автобусов.

Да, и свалку тоже не мешало бы прибрать. Не красит она ни остановку, ни улицу, ни мирорайон-Биробиджан-2, ни город и ни страну в целом.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *