«Вечный огонь» из автомобилей: в Биробиджане составили символ Великой Победы из сотни машин (ВИДЕО)

23:12 | 28 апреля, 2019
28 апреля, РИА Биробиджан.

В преддверии Дня Победы на площади Ленина в Биробиджане прошел автофлешмоб, во время которого около сотни машин из всех автоклубов региона выстроились в фигуру, изображающую Вечный огонь — звезду с языками пламени. Как отметил  начальник центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе регионального отделения ДОСААФ РФ по ЕАО Дмитрий Махинько, они всегда рады патриотическим мероприятиям, которые проводятся по инициативе молодёжи области и на постоянной основе оказывают поддержку в таких начинаниях, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Как отметил представитель авто клуба Drive4Life Сергей Сушко, такие совместные мероприятия объединяют и сближают автосообщество нашей области. К тому же, это уже не первый флешмоб.

Автофлешмоб в Биробиджане

— Новогодняя ёлка из автомобилей собрала «лайки» по всей России. На этот раз помогал составить машины в одну композицию член клуба «Братство дорог» Иван Маслик, по основной специальности — геодезист, за плечами у которого несколько десятков спроектированных мостов и других значимых объектов. Но таким флешмобом он занимался впервые. Само построение заняло 4 часа.

Автофлешмоб в Биробиджане

«Это некий вызов, — рассказывает Иван, — вызов мне, как специалисту. И я со своей задачей справился».

Автофлешмоб в Биробиджане

Кульминацией мероприятия стало коллективное исполнения песни «День Победы» всеми участниками акции. Вечный огонь вспыхнул от света фар — с наступающим Днём Великой Победы!

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #автофлешмоб #акция #ДеньПобеды

Фото и видео: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *