Ветеранов внутренних дел ЕАО чествовали накануне 100-летия советской милиции

13:30 | 8 ноября, 2017
8 ноября, РИА Биробиджан.

«Без прошлого нет будущего» — под таким названием прошла встреча сотрудников органов внутренних дел с ветеранами милиции, отдавшими службе более 20 лет, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Мероприятие состоялось в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел, и было посвящено 100-летию советской милиции.

В теплой дружеской обстановке за кружкой чая ветераны с удовольствием вспоминали годы своей службы и охотно делились опытом работы с молодыми сотрудниками правопорядка.

Ведущие мероприятия предлагали собравшимся ветеранам вспомнить, какое первое знаменательное событие осталось в памяти каждого сотрудника. Конечно же, это — принятие присяги. И сегодня, не смотря на прошедшее десятилетие, традиция – принятия присяги остается неизменной. 28 августа текущего года, в день образования Управления МВД России по Еврейской автономной области молодые сотрудники дали клятву на верность делу борьбы с преступностью. Все присутствующие с удовольствием окунулись  в события того памятного дня, просмотрев видеосюжет с места события.

Важным атрибутом церемонии принятии присяги всегда являлось знамя. Новой традицией в истории органов внутренних дел области стала проведенная в 2014 году церемония крепления полотнища знамени к древку. В зале присутствовал  Сергей Кулаков – самый младший по званию, в то время, участник этого памятного события. Сергей поделился воспоминаниями того дня, с волнением он рассказал о чувствах, которые переполняли его.

Говоря о знамени, ветераны вспомнили бессменного знаменосца Николая Шмелева, который был среди приглашенных гостей.

Вспоминая о службе, ветераны отметили, что очень важно в каких условиях работают сотрудники. Бывший начальник тыла Геннадий Колобов рассказал о новоселье областной милиции, которое состоялось в 1986 году.

В этот знаменательный день не смогли не вспомнить и о воинах правопорядка, сложивших свои головы в борьбе с преступностью и которые  навсегда останутся в наших сердцах, как пример беззаветного служения народу, верности Присяге и Отечеству.

Приятным сюрпризом на мероприятии стали для ветеранов поздравления от бывших начальников УМВД России по ЕАО.

В течение всего вечера для ветеранов  дарили свои творческие подарки воспитанники  Биробиджанской детской музыкальной школы.

#riabir #еао #новости #мвд #100летмилиции #мероприятие #ветераны #поздравления

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *