Ветераны КВН переехали с лестничной площадки во двор

14:00 | 15 ноября, 2015
15 ноября, РИА Биробиджан.

Команда ветеранов КВН Биробиджана во главе с Александром Антоновым представила в субботу свой новый музыкально-анекдотический спектакль. Многосерийный проект стартовал в прошлом юбилейном для области году скетчами «Еврейские соседи» с оригинальными песнями и понятным каждому горожанину местечковым юмором. Спектакль показали сначала в дни празднования 80-летия ЕАО, затем с успехом повторили осенью, а в феврале 2015 года Марина Коростылева, Инна Розицкая, Владимир Градов, Константин Мелисов, Александр Гонтов, Максим Поляк, Виктор Холодовский, Эдуард Тирспольский и другие актеры вновь выступили перед публикой на теперь уже узнаваемой лестничной площадке. И вот спустя ровно девять месяцев (Александр Антонов в своем вступлении обратил на это внимание) те же герои рискнули сменить привычное место действия – теперь оно разворачивалось во дворе. Главные герои – супруги Циля (Марина Коростылева) и Семен (Константин Мелисов) Нахимовичи. Циля заподозрила Семена в измене – что-то он зачастил «на Швэйку» (именно так было принято произносить в Биробиджане этот городской и промышленный топоним). Но все разрешилось счастливо, благодаря в том числе свежему номеру газеты «Биробиджанер Штерн», на первой странице которой красовался Семен. Оказывается, он бегал не к любовнице, а к своей агитбригаде.

С предыдущими спектаклями премьерный показ роднят не только герои, но и  песни в исполнении Александра Гонтова и Александра Антонова. А в некоторых репризах чувствуются отклики на произошедшие в Биробиджане за эти девять месяцев значимые события. Так, 84-летняя бабушка Сима (Владимир Градов) вспоминает как на улице Чапаева на ее, можно сказать, глазах вырос новый губернатор области Александр Левинталь. И та же баба Сима, не вникнув в суть собрания жильцов во дворе, обсуждавших вопрос о посадке роз на клумбах, удивляется, увидев соседку Розу, что ту «уже выпустили», и сетует на «посадки» и страдания ни в чем не повинных людей.

Завершается спектакль танцем, исполняемым всей труппой в честь реального дня рождения актрисы Марины Коростылевой. Зрители дарят ей цветы. Кстати, в зале был почти полный аншлаг.

Скетчи от Александра Антонова и его команды (9) Скетчи от Александра Антонова и его команды (8) Скетчи от Александра Антонова и его команды (7) Скетчи от Александра Антонова и его команды (6) Скетчи от Александра Антонова и его команды (5) Скетчи от Александра Антонова и его команды (4) Скетчи от Александра Антонова и его команды (3) Скетчи от Александра Антонова и его команды (2) Скетчи от Александра Антонова и его команды (1) Скетчи от Александра Антонова и его команды

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *