Ветераны муниципальной службы и депутатской деятельности  получили награды биробиджанской городской Думы

17:04 | 7 марта, 2017
7 марта, РИА Биробиджан.

С церемонии награждения началось очередное заседание городской Думы Биробиджана. Почетной грамотой представительного органа местного самоуправления отмечен депутат-старожил Борис Косвинцев, а Благодарственное письмо Думы получил ветеран муниципальной службы, бывший заместитель начальника отдела по работе с территориальным общественным самоуправлением мэрии города Владимир Аркадьев, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Почетную миссию вручения наград выполнил председатель Думы Павел Ворожбит. Он напомнил коллегам, что Владимир Афанасьевич долгие годы курировал тосовское движение в городе, организовывал поддержку работе личных подсобных хозяйств граждан, а Борис Юрьевич является депутатом непрерывно на протяжении четырех созывов подряд  . Впервые его избрали в городскую Думу  еще в 1999 году.

— Эти заслуженные награды наши коллеги должны были получить на торжественном собрании, посвященном 80-летию Биробиджана, состоявшемся 2 марта, но по разным причинам они не смогли принять в нем участие, поэтому мы чествуем их сейчас, — объяснил Павел Васильевич.

Владимир Аркадьев после выхода на заслуженный отдых  занимается общественной деятельностью в Союзе пенсионеров России, а до прихода на муниципальную службу он работал главным зоотехником в ряде хозяйств области, возглавлял областное управление по воспроизводству крупного рогатого скота. Борис Косвинцев  начинал трудовую деятельность тоже на селе — учителем русского языка и литературы в Новинской школе Ленинского района. Сейчас он является директором областного музея современного искусства, ему присвоено звание Заслуженного работника культуры РФ.

Депутаты и приглашенные на заседание приветствовали награжденных бурными овациями.

izbirkom-133 izbirkom-142 izbirkom-157 izbirkom-164 sobyitie

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *