Биробиджанцы стали победителями турнира ММА «Гранд битва»в Хабаровске

10:15 | 19 июля, 2018
19 июля, РИА Биробиджан.

Гостями программы «Народ хочет знать» в прямом эфире Авторадио-Биробиджан стали победитель турнира Данил Иванов и Евгений Задоя, президент Союза MMA ЕАО и современного панкратиона ЕАО, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Главная интрига Гранд Битвы заключалась в новом для Дальнего востока формате боя – «два на два». Так что победу биробиджанцев над противостоявшими им хабаровчанами можно считать исторической
  
— В клетку заходят два бойца, два судьи, и по правилам ММА начинается бой. Каждый себе соперника выбрал. Если один выиграл, то может помочь товарищу, — рассказал президент Союза MMA и современного панкратиона ЕАО Евгений Задоя.

Еще до начала боя и в первые его мгновения биробиджанцы Данил Иванов и Муслим Мубаракшоев применили плодотворную тактическую хитрость – взгляды направили каждый на своего оппонента напротив, а по команде «файт» неожиданно для соперников пошли по диагоналям и начали бой со слегка дезориентированными этой рокировкой противниками. Такой креатив и новый, экспериментальный, формат боя высоко оценили около пятисот собравшихся любителей зрелищных поединков.

— Это в первую очередь для зрителей интерес. Решили попробовать. Ну в принципе скажу так: первый блин не комом получился. Зрители были в восторге, — говорит президент Союза MMA и современного панкратиона ЕАО Евгений Задоя.

Бой получился яркими и скоротечным – длился минуту сорок. Первым «отстрелялся» Муслим Мубаракшоев. Он перевел схватку в партер и добиванием завершил её. А через несколько секунд победил и Данил, проведя практически всю схватку в стойке с применением излюбленной ударной техники. Так что вдвоём на одного не пришлось и новоформатный бой завершился благородной победой биробиджанцев. Кстати, приглашение на такой поединок было неожиданным и почти без времени на подготовку. Но не в правилах Федерации ММА ЕАО отклонять вызовы.
   
— Рефери сказал: «Поехали!». Всё закончилось очень быстро. Я всегда себя стараюсь в форме держать. Дали всего неделю на подготовку, нюансы отработали свои и всё, поехали, выступили, — рассказал победитель турнира ММА «Гранд-битва» Данил Иванов.

Гости Авторадио рассказали и о втором участнике боя «два на два» Муслиме Мубаракшоеве. Муслим в рядах Федерации ММА ЕАО появился чуть более полугода назад, он опытный боец и активно участвует в тренерской работе, которая сейчас необходима в самом интенсивном виде, так как осень, да и зима ожидаются богатыми на события в мире ММА. Полная запись программы – на областном портале риабир точка ру. Дмитрий Егерев Сергей Баблюк Новости 21.

#панкратион #бои #соревнования #турнир #победа #победители #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *