Более 100 млн рублей ежегодно будет получать Биробиджан на ремонт дорог

17:15 | 24 октября, 2018
24 октября, РИА Биробиджан.

План ремонта транспортной инфраструктуры областной столицы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» защитили в Федеральном дорожном агентстве Министерства транспорта России мэр Евгений Коростелев и его первый заместитель по промышленности, строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству Андрей Пивенко, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Задачи стоят серьезные. За шесть лет необходимо довести 85% муниципальных и региональных автотрасс до установленного стандарта ровности.

 — По оценке Росавтодора в городе Биробиджане, у нас порядка двухсот километров дорог – это с асфальтовым покрытием и с гравийным покрытием. Из них только 13% соответствует этому стандарту. Поэтому работы у нас в этом отношении много. И мы надеемся, что соответствующая помощь будет оказана в рамках этого нац. проекта, — расскзал мэр Биробиджана Евгений Коростелев.

Четкая цифра объема финансирования станет известна в конце этого года. Не оставили без внимания и старый мост через Биру, на состояние которого постоянно жалуются биробиджанские автомобилисты. Как отметил градоначальник, ожидается, что в 2019-ом его реконструкцию включАт в одну из программ департамента государственной политики в области дорожного хозяйства Минтранса РФ. Согласно проекту, который уже прошел госэкспертизу, капремонт переправы требует порядка полмиллиарда рублей. Благодаря этому также расширится дорожное полотно и увеличится грузоподъемность.

— Проект в чем заключается? Укрепляется и выравнивается несущая часть моста, которая стоит на опорах из металлоконструкций, меняется верхняя часть, которая у нас сегодня постоянно разрушается из-за вибраций.  Т.е. нарушение строительной конструкции приводит к вибрации, когда транспорт движется, и невозможно по сути дела там выполнить покрытие, которое бы долго держалось, — говорит мэр Биробиджана Евгений Коростелев.

В рамках рабочей поездки утвердили также и строительство четырех современных пешеходных переходов вблизи школ. В скором времени ожидается выделение средств на установку ограждений вдоль дорог, с целью обеспечения безопасности пешеходов.

Ольга Конарева. Богдан Патрин. Новости 21

#дороги #ремонт #деньги 3проект #мост #мэр #финансирование #новости21 #нтк

 

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *