День ходьбы отметят в Биробиджане 29 сентября

17:45 | 25 сентября, 2018
25 сентября, РИА Биробиджан.

В субботу 29 сентября Биробиджан в очередной раз готовится отметить всероссийский день ходьбы. В Еврейской автономии он пройдёт уже во второй раз. Организатор массового спортивного мероприятия – Олимпийский комитет России, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Ходьба это один из близких к спорту и наиболее простых способов укрепления здоровья и поддержания физической формы. Для многих горожан поездки на автотранспорте стали ежедневными, и поэтому специалисты рекомендуют хотя бы пару раз в неделю проходить пешком от 3-х до 5-ти километров.

— Сама ходьба не предполагает соревновательного процесса. Это ходьба с целью укрепления здоровья. Ещё раз хочу напомнить, что во всём мире признают ходьбу, как наиболее естественный, доступный вид активной деятельности, который поддерживает спортивную форму и помогает укреплению здоровья, — рассказал президент РОО «Совет по развитию спорта ЕАО» Александр Вялков.

Маршрут спортсменов пройдет от Центра детского творчества, затем по территории парка культуры и отдыха участники выдут на городскую набережную в районе площади Ленина и вернутся обратно. Общая протяженность дистанции 2 километра.

— Для участия приглашаются все желающие. Возраст неограничен, могут приходить с детьми, родители могут нести детей на руках. 01:58 / 02:06 Естественно мы постараемся поощрить тех, кто примет участие. Они будут отмечены дипломами олимпийского комитета России, а также памятными сувенирами в виде авторучек с эмблемой олимпийского комитета, — сказал Александр Вялков.

Всероссийский день ходьбы в областном центре пройдет в субботу 29-го сентября. Регистрация участников начнется в 9:30 возле Центра детского творчества, а сам старт запланирован на 11 часов. Все желающие принять участие в массовом спортивном мероприятии могут заранее зарегистрироваться на сайте национального спортивного проекта «Команда России» WD.TEAMRUSSIA.PRO

Никита Натапов, Андрей Терехин, Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *