Главный финансовый документ муниципалитета на 2019 год утвердили депутаты Гордумы Биробиджана

19:45 | 14 декабря, 2018
14 декабря, РИА Биробиджан.

Бюджет Биробиджана на 2019-й года и на плановый период 2020-2021 годов утвержден на очередном заседании городской Думы. Главный финансовый документ муниципалитета сформирован на программной основе по 17-ти основным направлениям. При этом почти три четверти всех расходов будет направлено на социальные нужды, подчеркнул председатель Думы Павел Ворожбит, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Если брать по статьям расходов, то где-то 72 процента идет у нас на социальные расходы: образование, культуру, физкультуру, спорт. 12% идет на ЖКХ, и 16% на иные расходы. Мы предусмотрели зарплату сто процентов, коммунальные услуги сто процентов. Немножко будет сокращение по другим статьям, но это не повлияет на те основные задачи, которые стоят перед муниципалитетом, перед нашими учреждениями, — рассказал председатель городской Думы г. Биробиджан Павел Ворожбит.

Муниципальным предприятиям тоже помогут решать стоящие перед ними задачи. В бюджете заложены средства на субсидии транспортникам, Водоканалу, баням, которые предоставляют услуги по сниженным тарифам в социальные дни. Но и город без финансовой подпитки не останется. Должны поступить субсидии из регионального и федерального бюджетов.

— У нас сегодня собственных доходов 839 миллионов, а вообще доходная часть где-то полтора миллиарда. Остальные это у нас идут дотации. Это чисто те полномочия, которые нам переданы, — говорит председатель городской Думы г. Биробиджан Павел Ворожбит.

Дефицит бюджета в 2019 году превышает 16 миллионов рублей, но это в рамках дозволенного законом. А на последующую двухлетку город планирует и вовсе выйти на ноль.

Вячеслав Пасманик, Богдан Патрин, Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *