Качество оказания услуг водоснабжения обсудили в правительстве ЕАО

11:15 | 17 августа, 2018
17 августа, РИА Биробиджан.

Тема качества оказания услуг водоснабжения стала одной из главных на заседании Межведомственного координационного совета по защите прав потребителей ЕАО. Ситуация с качеством питьевой воды на территории автономии сложилась не удовлетворительная. Для решения проблемы, в ходе доклада, принято сразу несколько мер. Для начала — разработать и реализовать муниципальные программы, которые поспособствуют улучшению водоснабжению населенных мест. Так же, важно провести инвентаризацию централизованных систем водоснабжения.

— Своевременный ремонт, модернизация объектов водоснабжения. Организация производственного контроля качества питьевой воды и информирование населения о качестве воды, о планах мероприятий по провидению качества питьевой вод в соответствии установленными требованиями, — подчеркнул руководитель управления Роспотребнадзора по ЕАО Павел Копылов.

Так же, на заседании затронули немаловажную тему оказания услуг по сбору и транспортировке твердых бытовых отходов. Только за истекший период этого года в Управление Роспотребнадзора поступило 39 обращений из этой сферы. По словам Павла Копылова, над проблемой ведется контроль. Кроме того, в рамках заседания обсудили вопрос нарушений санитарных норм и правил в сфере общепита.

— Все чаще всего выявляются нарушения именно несоблюдения технологического процесса. Несоблюдение санитарных правил и норм при эксплуатации этих учреждений. И все больше появляется таких нарушений, как отсутствие сопроводительных и разрешительных документов на используемое сырье, — рассказал Павел Копылов.

Ведение серьезного контроля над этой проблемой продолжается. Так же, на совете обсудили качество и безопасность транспортных услуг общественным транспортом и поговорили о контроле за безопасностью пищевых продуктов.

Ксения Каплун, Андрей Терехин. Новости 21.

#совет #правительство #ЕАО #Роспотребнадзор #вода #совещание

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *