Китайские традиция чаепития узнали юные биробиджанцы

11:15 | 22 июня, 2018
22 июня, РИА Биробиджан.

Участники этнокультурной смены лагеря «Добрые соседи» побывали на чайной церемонии, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Их научили соблюдать ритуалы во время чайной церемонии и рассказали о культуре древнего Китая.  Около пятидесяти ребят приняли участие в увлекательном путешествии по вехам истории Поднебесной. По словам школьников, это лучшая детская смена, где они смогли познакомиться с многообразием проживающих народов на территории ЕАО.

«Мы посетили армянскую диаспору, корейскую церковь, изучили китайскую культуру, ходили во Фрейд» /02:31 – 02:43 «мне очень понравились все эти культуры, они не похожи на наши. Нам подарили книги, накормили нас национальной едой, также мы учили национальные танцы», — поделилась участница смены «Добрые соседи» Ульяна Дьяченко.

Впервые дети открыли для себя правильность распития обыденного, как им казалось, тонизирующего напитка. Также в процессе мероприятия у каждого на столах стоял горячий и вкусный чай и карамелезированные сладости, приготовленные по особому китайскому рецепту.

 

По словам организатора мероприятия, такую экскурсию для подрастающего поколения они проводят впервые, но в планах поддерживать энтузиазм педагогов областного центра в их начинаниях.

«Такие экскурсии мы проводим в первый раз, откликнулись сразу мы после того, как нас попросили. В дальнейшем мы готовы поддержать любые начинания таких предприимчивых людей, как в данном лагере. Так что будем рады видеть всех у нас», — сказал предприниматель   Георгий Ермаков, 

На территории Еврейской автономии проживают как многочисленные, так и малочисленные народы с культурой которых, как отмечают кураторы этнокультурной смены «Добрые соседи», они обязательно познакомят детей в будущем году.

#дети #лагерь #смена #отдых #каникулы #традиции #чай #церемония #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *