Комиссия по сносу деревьев появится в Биробиджане

11:26 | 29 июня, 2018
29 июня, РИА Биробиджан.

Просьбу экологов об учреждении в Биробиджане комиссии по сносу деревьев, которая была высказана в ходе недавнего объезда областного центра, услышали и в городской Думе. На состоявшемся в четверг пленарном заседании депутаты внесли ряд изменений в правила благоустройства, которые позволят бережнее относиться к зеленому убранству улиц, скверов и дворов. Так, вопрос о том, рубить или не рубить, теперь будут решать только коллегиально.

За каждый ликвидированный ствол платили и раньше, но список деревьев был неполный. Депутаты обратились за помощью к ученым-биологам. Самыми «состоятельными» в Биробиджане признали еловые деревья. Счет за их снос предъявят на десятки тысяч рублей.

— Если брать самое дорогое, то это будут еловые деревья. До 24 тысяч рублей, — рассказал председатель городской Думы Павел Ворожбит.

Взысканные средства пойдут на восстановление зеленых посадок города, подчеркнул павел ВУорожбит. В рамках пленарного заседания был также уточнен бюджет на 2018 год. Выделены средства на строительство ясельных групп рядом с детским садом №50, что в микрорайоне Биробиджан-два. Семь миллионов добавили на зарплату бюджетникам.

Ольга Тимченко, Богдан Патрин, Новости 21

 

 

#комиссия #Дума #снос #вырубка #еловые #насаждения

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *