На усиленный режим несения службы перейдут во время ноябрьских праздников полицейские ЕАО

17:45 | 10 октября, 2018
10 октября, РИА Биробиджан.

Вопросы обеспечения безопасности жителей Биробиджана в День народного единства и примыкающие к этой дате в начале ноября выходные рассмотрены на заседании муниципальной антитеррористической комиссии. О дополнительных мерах, которые будут предприняты для охраны общественного порядка во время проведения массовых мероприятий, рассказала исполняющая обязанности заместителя начальника полиции межмуниципального отдела МВД России «Биробиджанский» Юлий Зверева, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Она отметила, что разработка совместных с учреждениями культуры планов началась еще в сентябре. Предварительно согласованы митинг на площади городского Дворца культуры и концертная программа в областной филармонии. А первыми по этим адресам придут сотрудники Росгвардии.

— В целях антитеррористической защищенности взрывотехники проверят все места проведения массовых мероприятий с применением технических средств и служебных собак, — рассказала и.о. заместителя начальника полиции МО МВД РФ «Биробиджанский» Юлия Зверева.

Для усиления мер безопасности также планируется привлечь народных дружинников и частные охранные организации. О том, насколько защищены учреждения культуры города от возможных террористических посягательств, комиссию проинформировала главный специалист-эксперт профильного отдела мэрии города Людмила Плахотная. В числе предлагаемых мер – усиление пропускного режима.

— На период подготовки и празднования Дня народного единства будет ужесточен пропускной режим, усилен контроль за пребыванием посетителей, иных категорий граждан, не являющихся работниками учреждений, — говорит главный специалист-эксперт отдела культуры мэрии г. Биробиджана Людмила Плахотная.

Мэр города Евгений Коростелев, его заместитель по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова и другие участники заседания в ходе обсуждения докладов в целом одобрили предлагаемые меры. Подчеркнута также необходимость разъяснительной работы с населением. Каждый биробиджанец должен знать, как действовать в случае террористической угрозы.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *