Новая входная аллея появится в Парке культуры и отдыха Биробиджана

9:14 | 30 июня, 2018
30 июня, РИА Биробиджан.

Новая входная аллея появится в городском Парке культуры и отдыха. Масштабное строительство коснется территории со стороны площади Ичуня. Также планируется установка скамеек, цветников и благоустройство дорожек.

— В план по благо устройству входит часть территории парка со стороны будущей скейт-площадки. Когда только появилась идея строительства нового общественного пространства вместо котлована возле площади Ичуня, мы столкнулись с проблемой, что входа со стороны парка просто нет. Так и появилась идея продолжить входную аллею, — рассказал директор муниципального автономного учреждения «центр культуры и досуга Артём Куликов.

На новом месте отдыха возведут мини-рампу, скейтплазу, фанбокс с трансфером. Кроме того, аллея позволит любителям скейтборда и просто прохожим с комфортом попасть в городской парк со стороны площади Ичуня – строительные работы не за горами. Дело за малым – провести конкурс среди застройщиков.

— Конкурс будет проводить управление ЖКХ Мэрии города. Как только его объявят, до конца лета на территории парка появится еще одна благоустроенная зона. Географически она будет находится со стороны центральной площади, где сцена, — добавил Артём Куликов.

Напомним, что ремонтные работы в ПКО начались еще в прошлом году. Это стало возможным благодаря федеральному проекту «Парки малых городов». Раннее была построена входная аллея, установлены скамейки и выложена брусчатка.

Ксения Каплун, Павел Славин, Новости 21.

 

 

#riabir #ПКО #реконструкция #ремонт #Ичунь #аллея

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *