Новости 21. События в Биробиджане и ЕАО (итоги недели 08.06-14.06.2020)

20:10 | 12 июня, 2020
12 июня, РИА Биробиджан.

Смотрите в выпуске:

— Выборам губернатора быть 13-го сентября. Постановление о назначении даты голосования принял региональный парламент на внеочередном заседании.

— Сделать лучше. Сделать комфортнее. Благодаря врио губернатора автономии Ростиславу Гольдштейну, на реализацию федеральной программы «Комфортная городская среда» в ЕАО выделено около 200 миллионов рублей.

— Квартирный вопрос: На покупку жилья для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выделили 58 миллионов рублей из федерального бюджета.

— Проактивную выдачу сертификатов на материнский капитал с 15 апреля 2020 года ввел Пенсионный фонд России. В Еврейской автономной области сертификаты на материнский капитал оформили уже 222 жителя.

— Новый детский сад на 60 мест появится в поселке Николаевка. Строительство проходит в рамках национального проекта «Образование».

— Строительство нового Дома культуры в поселке Волочаевка-2 проинспектировал глава региона в ходе рабочей поездки в Смидовичский район. Возведение объекта началось в апреле 2020 года.

— Присоединились к армии невидимых героев. В преддверии Всемирного дня донора активисты ОНФ в ЕАО и волонтеры акции «Мы вместе» сдали кровь в станции переливания.

— Роспотребнадзор разработал рекомендации по открытию религиозных зданий. Храмы, мечети, синагоги возобновят работу в три этапа.

— Новые программы на новой сцене. На территории области продолжает реализовываться план по развитию центров социального и экономического роста.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *