Новый камерный зал открылся в областной филармонии Биробиджана

16:45 | 4 марта, 2019
4 марта, РИА Биробиджан.

Новый малый зал открыл свои двери в областной филармонии. Им стало помещение бывшего кафе. В кратчайшее время силами культработников провели косметический ремонт. Уже сейчас здесь готовы принимать зрителей, сообщает корр. РИА Биробиджан.

По словам директора Валерия Газеты, филармонии давно не хватало камерного зала, где любители искусства в дружеской обстановке могли бы обсудить любимое хобби.

— Именно этот зал планируется использовать для того, чтобы люди более сплотились, пообщались. Не прибежали на десять минут или час, а пришли на два, на три часа, посидели, поговорили, что-то обсудили, заодно послушали прекрасную музыку. Вот такая цель у этого камерного зала, — рассказал  директор областной филармонии Валерий Газета.

Первым мероприятием в стенах отреставрированного помещения стало продолжение цикла музыкальных лекториев «Учимся слушать музыку».

Провел мероприятие артист филармонии Александр Петрук. Он исполнил произведения Роберта Шумана «Детские сцены». Иногда композиторы вкладывают в свои шедевры довольно конкретный смысл, наполняя звучание образами, это называется программной музыкой. Именно этому направлению и было посвящено выступление.

— Одна из главных идей филармонии – это образование и популяризация классической музыки. И здесь я пытался донести звук, музыку через слово, через образы, которые помогли бы раскрыть содержание самой музыки, — поделился пианист Александр Петрук.

Хотя в обустройство помещения уже вложены определенные усилия, все же он не в полной мере отвечает своим целям. В планах установить звукоизоляцию и добиться более мягкого звучания.

Андрей Кирюшин, Богдан Патрин. Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Новый камерный зал открылся в областной филармонии Биробиджана: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *