Новый конкурс «Турник в каждый двор» запускает РИА Биробиджан с 1 июня

16:45 | 31 мая, 2019
31 мая, РИА Биробиджан.

«Турник в каждый двор» — так называется новый региональный проект — конкурс медиахолдинга РИА Биробиджан. Его посвятили 85-летию ЕАО. Цель проста – повысить интерес жителей города и области к здоровому образу жизни и стимулировать их заниматься спортом. Многие и хотели бы делать это у себя во дворе, но нет подходящих условий, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Именно поэтому предметом конкурса является гимнастический комплекс. В него  входит турник, брусья и шведская стенка. В результате, каждый заинтересованный может найти какой-то снаряд для себя, — рассказала   Елизавета Славина руководитель медиахолдинга РИА Биробиджан.

Условия конкурса просты – с 1 июня по 15 июля необходимо сфотографировать свой двор, предварительно сделав там хотя бы одно доброе дело – например, покрасить скамейку, отремонтировать лавочку или разбить палисадник. Фото затем отправить на портал riabir.ru. C 15 июля компетентное жюри начнёт объезжать дворы и выставлять оценки, ну, а результатом станет установка 15 победителям гимнастических комплексов. Шансы на победу есть у всех!

— Я призываю всех без исключения жителей области  участвовать. Хорошо, если у кого-то появится дополнение ко двору, к уже существующей детской площадке. Ну, а если во дворе вообще нет ничего, тут уж сам Б-г велел участвовать! — сказала Елизавета Славина.

На протяжении всего августа гимнастические комплексы во дворах-победителей будут торжественно открыты и станут радовать не только внешним видом и своим прямым назначением и детей, и взрослых.

Вячеслав Пасманик, Богдан Патрин, Новости21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Новый конкурс «Турник в каждый двор» запускает РИА Биробиджан с 1 июня: 7 комментариев

    1. Карина Иванова

      В видеосюжете есть хорошие палисадники. А есть такие, которые являются административными нарушениями — с поделками из старых автомобильных покрышек. А ведь это показывается как что-то хорошее, за которое турниками награждать будут. Ведь не только скамейки красят, но и бордюры, оградки в ярчайшие краски, за которыми даже миндаль цветущий не заметно, причем без утверждения колористического плана. То есть журналисты провоцируют жителей на правонарушения вместо того, чтобы остановить этот поток безумия. Как же так, у нас ведь в городе есть даже факультет ландшафтного дизайна. а внешним обликом города по-прежнему руководит пенсионерка с горящими глазами и банкой с малиновой краской в руках. Ведь это ужас что такое с малиновой краской в городе творится — малиновая покрышка не должна быть главным украшением двора — это должна быть роза, лилейник, цинния и клеома в нормальной невысокой ограде из камня. лакированного дерева или штакетника, покрашенного в ахроматический цвет.

        1. РИА Биробиджан

          На главной странице сайта имеется баннер, кликнув на который вы перейдете на страницу конкурса

    2. Ирина

      Добрый день. Интересует вопрос: почему брусья, шведская стенка, турник? Я мама троих детей , что детям вряд ли нужны эти специфические комплексы, к тому же я, принимающая участие в благоустройстве своего двора, оглядываясь на другие дворы Биробиджана могу сделать вывод что этого железа почти в каждом дворе хватает. А вот для детей дошкольного и младшего школьного возраста нет ничего во дворах. Убогие качели, железные горки .. Можно ли расширить перечень сооружений для двора?

    3. Диана

      А можно ли в рамках исключения, установить турник во дворе по ул. Шолом — Алейхема 69 а этом дворе тренируются ребята Школы юных пожарных-спасателей. И нам такой турник просто необходим. Мы постоянно поддерживаем порядок в этом дворе, но жильцы не очень с большим желанием хотят в этом помогать, а у нас нет финансовой возможности покупать краску и т.п. Бастак, центр ГИМС , общество слепых и учебный центр высаживает цветы на клумбах и за ними ухаживают. Мы бы с удовольствием ещё что то летом там сделали, но с 30 мая по 10 августа будем находиться в разъездах на соревнованиях, причем 12 и ля улетаем в Казахстан, представлять на соревнованиях Юный спасатель Российскую Федерацию. Очень хотелось бы увидеть поправку в конкурсе и чтобы организаторы конкурса рассмотрели такую возможность установки данного оборудования по нашему адресу

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *