Олимпиада по технологии среди школьников прошла в Биробиджане

16:15 | 3 апреля, 2019
3 апреля, РИА Биробиджан.

Труд человека кормит, а лень портит! Эту и другие тематические поговорки, а еще -правила техники безопасности, названия контрольных и разметочных инструментов, другие термины должны были на зубок знать участники прошедшего в Биробиджане муниципального этапа олимпиады по технологии среди учащихся четвертых классов, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Как сообщила методист городского информационно-методического центра Виктория Кулагина, перед тем, как показать свое мастерство и трудолюбие, ребятам предстояло выполнить теоретическое задание. А оно могло включать в себя самые разные вопросы.

— Задание… Им нужно будет выполнить сначала тест, на который дается 15 минут, и затем выполнять практическую часть. Посмотрим, как получится. Олимпиада будет длиться 50 минут., — рассказала методист МКУ «Информационно-методический центр» г. Биробиджана Виктория Кулагина.

Чтобы подготовиться к этим минутным испытаниям, потребовались часы и дни кропотливого труда. На старт олимпиады вышло 28 четвероклассников. И каждый сумел победить или завоевать призовое место в своей альма-матер. К финалу готовились очень тщательно, признался Илья Трошин из 14-й школы, а Диана Быканова из СОШ №16 сходила в магазин и запаслась новыми материалами для рукоделия.

Имена победителей муниципального этапа олимпиады станут известны только после проверки выполненных работ. Но юные технологи уже сейчас чувствуют себя в выигрыше, потому что уверены — этот трудовой предмет еще не раз пригодится им в повседневной жизни.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *