План сотрудничества г.Хэган КНР и Биробиджана утвердили во время переговоров в мэрии города

17:15 | 19 октября, 2018
19 октября, РИА Биробиджан.

Мэр народного правительства Хэгана Ван Цюши в ходе официального визита в Биробиджан посетил завод колбасных изделий «Бридер». Осмотрев современное производство, гости с удовольствием продегустировали образцы деликатесной продукции. Затем состоялись переговоры в мэрии города, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Подводя итоги сотрудничества в 2018 году, мэр областного центра Евгений Коростелев отметил, что как раз нынешний приезд делегации побратимов позволил выполнить план обменов и встреч в полном объеме.

— Уважаемый Ван Цюши! Мы с вами планировали встречу в Харбине 15 июня. Она не состоялась из-за вашей занятости. Поэтому я очень рад, что вы смогли приехать в город Биробиджан и провести наши переговоры, — говорит мэр г. Биробиджана Евгений Коростелев.

Теперь все пункты плана сотрудничества городов-побратимов успешно выполнены, отметил Евгений Коростелев. Состоялись обмены творческими, детскими, семейными, женскими, спортивными делегациями. Были и деловые контакты, развивается туризм. Расширить тематику встреч в ближайшие два года Евгений Коростелев предложил журналистам Хэгана, пригласив их на международные медиафорумы в Биробиджан.

— Я хочу отметить, что у нас очень успешно прошел в прошлом году международный медиафорум в рамках фестиваля еврейской искусства и проведения праздника в честь юбилея города 80 лет, — сказал мэр г. Биробиджана Евгений Коростелев.

Предложение дружить еще и средствами массовой информации вызвало интерес Ван Цюши и других членов китайской делегации, в числе которых был также представитель СМИ Хэгана. Итогом переговоров, прошедших в теплой дружественной обстановке, стало утверждение плана сотрудничества городов-побратимов на ближайшие два года. Кто читал, Андрей Терехин, Новости 21.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *