Победителями масштабного конкурса «Восток России» стали вокалисты ансамбля «Иланот» Биробиджана

18:45 | 22 апреля, 2019
22 апреля, РИА Биробиджан.

На биробиджанском вокзале цветные плакаты и воздушные шары. Родные и близкие встречают участников детского образцового ансамбля еврейской песни «Иланот» — победителей масштабного конкурса «Восток России», который проходил во всероссийском детском центре «Океан». В течение трёх недель за звание лучших на сцене «Океана» боролись 23 творческих коллектива со всех регионов востока России, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Это вокальные, инструментальные и хореографические коллективы. Не смотря на напряженную борьбу «Иланот» стал лауреатом первой степени.

— Каждый конкурс мы слушали, смотрели, учились, мы в этом купались, готовились, волновались. Подготовка у нас до этого была большая очень, и мы очень рады, что мы стали первыми, — говорит  руководитель ансамбля «Иланот» Ирина Натапова.

Успехов участники «Иланота» добились и в личном зачете. Лауреатами 2-й степени стали четверо вокалистов ансамбля, которые выступали сольно.

— Мы выступили с песней «Помним». Смысл песни заложен в том, что когда-то евреи пережили холокост. О тех тяжелых временах мы пели в этой песне и благополучно передали всё, что чувствовали евреи на то время. Мы выложились на полную и сделали всё, чтобы взять первое место. Я считаю, что мы были лучшими на этом конкурсе, — поделилась вокалистка ансамбля «Иланот» Анна Ференцева.

В течение всей смены ребята из «Иланота» развивали творческий потенциал, повышали уровень исполнительского мастерства, обменивались опытом с другими коллективами. И в итоге доказали, что Еврейская автономная область богата талантами.

Никита Натапов, Павел Славин, Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *