Под лед провалился автомобиль такси с людьми в салоне на одном из водоемов Биробиджана

15:45 | 17 января, 2019
17 января, РИА Биробиджан.

Автомобиль такси извлекли из воды в минувшие выходные. Происшествие произошло в субботу около полудня в районе улицы Карьерная. Как сообщили в областной госавтоинспекции водитель «Тойоты Плац» выехал на неокрепший лед на заливе «Байкал» и затонул, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Ни водитель, ни его пассажиры не пострадали. Прибывшим на место происшествия полицейским мужчина сообщил, что после такого непреднамеренного купания в ледяной воде употребил спиртное чтобы согреться.

— В отношении водителя составлен административный протокол по ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ за употребление алкогольных напитков после ДТП, что предусматривает штраф в размере 30 000 рублей плюс лишение права на срок от 1,5 до 2 лет, — сказала  инспектор по особым поручениям направления пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по ЕАО Оксана Клигунова.

Кроме этого выяснилось, что водитель уже был лишен прав на управление транспортным средством. За это нарушителю грозит также штраф в 30 000 рублей, либо арест на срок до 15-ти суток, либо до 200 часов обязательных работ.

Никита Натапов, Андрей Терехин, Новости 21

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *