Постановку о творчестве В. Высоцкого представил театр-студия «Добрые люди» пациентам онкодиспансера ЕАО

18:45 | 18 февраля, 2019
18 февраля, РИА Биробиджан.

Талантливые дети о талантливом исполнителе. Постановку о творчестве Владимира Высоцкого выбрал для выступления в стационаре областного онкологического диспансера молодежный театр-студия «Добрые люди» под руководством Ирины Шайтановой. Выступление посвятили Международному дню борьбы с детской онкологией, который отмечается 15 февраля, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— У нас в Биробиджане, в области, нет детского отделения, поэтому мы решили, что будет символично, чтобы талантливые дети поделились своим творчеством с нашими онкобольными все, кто мог встать, те встали, пришли и смотрят. Конечно же, я потом обязательно поговорю с пациентами, узнаю понравилось ли им и если да, то, думаю, мы будем чаще такие мероприятия устраивать, — рассказала пресс-секретарь ОГБУЗ «Онкологический диспансер»  Ольга Бельц.

Драматичная игра юных актеров и великолепное творчество Владимира Высоцкого. Вряд ли такое мероприятие может не понравиться. Онкобольным, отмечают специалисты, очень важны положительные эмоции, а что, как не искусство, может более на них вдохновить. Плюс спектакля – в его непродолжительности. Буквально полчаса и пациенты вновь идут по палатам, но уже с улыбками на лицах. Это дорогого стоит.

Ольга Тимченко, Кирилл Богаченко. Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *