При реализации нац. проектов в ЕАО выявлены нарушения

16:15 | 29 июля, 2019
29 июля, РИА Биробиджан.

Тему возможных правонарушений при реализации национальных проектов на территории ЕАО рассмотрели на заседании межведомственной рабочей группы в областной прокуратуре. В заседании приняли участие также представители региональных управлений МВД, ФСБ, Федеральной антимонопольной службы, казначейства и органов исполнительной власти. В докладе о ходе реализации нацпроектов первый зампред правительства ЕАО Галина Соколова сообщила, что Федеральные органы власти иногда доводят заведомо неисполнимые показатели. Трудности возникают и при согласовании финансовых лимитов.

— Общий объём потребности, который нам нужен на три года в рамках проектов, чтобы решить программным методом те или иные задачи составляет 55 миллиардов, — рассказала первый заместитель председателя правительства ЕАО Галина Соколова. Нам согласовали, рассмотрели и сказали: «Да, это нужно», 33 миллиарда, но довели в этом году сумму совершено иную порядка 3 миллиарда рублей.

В то же время сотрудники прокуратуры выявили несколько нарушений в ходе реализации нацпроектов. Установлено, что управление здравоохранения нарушило сроки разработки и согласования с Минздравом проектов региональных программ по борьбе с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями, по обеспечению медицинских учреждений квалифицированными кадрами. В отношении заместителя председателя областного правительства и начальника управления здравоохранения внесены представления об устранении нарушений.

Никита Натапов, Богдан Патрин, Новости21

#ЕАО #прокуратура #правонарушения #нацпроекты #контроль #наказание

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *