Принять участие в проекте «Единой России» ПолитСтартап» может молодежь ЕАО

17:45 | 14 февраля, 2019
14 февраля, РИА Биробиджан.

К уникальному для России проекту партии «Единая Россия» присоединилась Еврейская автономная область. Проходит он в формате наставничества, его цель – выявить лидеров и помочь молодежи области приобрести знания в сфере общественно-политической деятельности, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Сегодня актуален приход во власть исполнительную или законодательную молодых людей. И проект ПолитСтартап как раз-таки преследует эти цели, чтобы молодежь, которая сегодня активная и инициативная, энергичная, готовая решать проблемы, не боится их, занялась общественно-политической деятельностью и получила определенные компетенции, — рассказала секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» в ЕАО Наталья Баженова

В этом году проект ПолитСтартап  будет реализован в 36 субъектах Российской Федерации. Принять в нем участие может любой житель автономии в возрасте до 35 лет, готовый заниматься общественно-политической деятельностью. Для этого необходимо подать заявку на сайте politstartup.er.ru

— Нам действительно очень приятно то, что мы вошли именно в федеральный проект. Для этого у нас есть все ресурсы и возможности, в частности, у нас есть опыт. Буквально в 2018 году на территории ЕАО проходил и реализовывался региональный проект «Территория действий». Хотелось бы отметить, что 34 участника проекта в прошлом году стали депутатами сельских и городских поселений. Для нас это хороший показатель, и мы надеемся, что проект ПолитСтартап станет стартовой площадкой для молодежи, которая верит в себя, в свои силы,- говорит координатор проекта «ПолитСтартап» в ЕАО Мария Костюк.

Заявки на сайте politstartup.er.ru будут приниматься до 30 апреля. Участникам будет дан шанс приобрести политические знания, применить свои силы в реальных условиях в рамках процедуры предварительного голосования партии «Единая Россия», провести агитационную кампанию, показать себя на дебатах, а также лично пообщаться с опытными политиками.

Ольга Тимченко, Богдан Патрин. Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *