Собеседование по русскому языку пройдут ученики 9-х классов школ ЕАО 13 февраля

18:15 | 11 февраля, 2019
11 февраля, РИА Биробиджан.

Если в прошлом году они выполняли задания в пробном режиме, то с этого успешная сдача станет допуском к государственной итоговой аттестации, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Работа состоит из двух частей: первая – это работа с текстом, его нужно правильно прочитать, расставить ударение, согласовать и пересказать. Вторая часть представляет собой монологическое высказывание: описание картины, рассказ о каких-то впечатлениях из личной жизни и рассуждение над предложенной темой, — рассказала  заместитель директора по учебно-воспитательной работе лицея №23 г. Биробиджан, учитель русского языка и литературы Виктория Снегирёва.

После этого ученику необходимо побеседовать с экзаменатором, где ему предлагается ответить на ряд вопросов по выбранной теме. Испытание считается пройденным в случае набора десяти баллов из девятнадцати возможных. Предусмотрена и пересдача. Учитывая, что многие из ребят уже тренировались выполнять эти задания, педагоги уверены в успешном исходе собеседования.

— В принципе, сами задания были достаточно простыми. Все мы с людьми ведем диалоги, все мы разговариваем и построить небольшое высказывание не так уж и сложно, — говорит  ученица 9 класса лицея №23 г. Биробиджан Ольга Хроленок.

В первую очередь, собеседование направлено на проверку коммуникативных навыков учеников — умение говорить, отвечать на вопросы, строить монологические высказывания и, по сути, является устным сочинением.

Андрей Кирюшин, Сергей Баблюк. Новости 21

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *