Соревнованиями по волейболу открылась общегородская спартакиада школьников в Биробиджане

10:15 | 22 января, 2019
22 января, РИА Биробиджан.

Первыми на площадку вышли юноши. В этом году свои команды для участия в спартакиаде представили 10 школ. По словам организаторов, в статусе антилидера укрепилась школа №9, которая уже на протяжении нескольких лет не участвует в подобных общегородских соревнованиях, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Те команды образовательных учреждений, которые приняли участие в турнире, сразились за победу в честной и напряженной игре. Соревнования по волейболу будут проходить в течение недели. Всего в программе городской спартакиады более 10 видов спорта. По её итогам будет определена сильнейшая команда в области, которая затем представит наш регион на всероссийском уровне.

— Победитель получает звание чемпиона. Как правило, команда города Биробиджана занимает первое место в области и уезжает на российские соревнования. Для многих детей и подростков нашего города съездить в Крым или в Сочи на соревнования – это очень здорово, есть такой стимул, муниципалитет старается. Я думаю, в течение 2019 года мы определим команду, которая займет первое место, — рассказал  начальник отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья мэрии г.Биробиджан Виктор Поляков.

По словам организаторов, эта спартакиада позволит оценить реальный уровень физической подготовки школьников перед всероссийскими президентскими соревнованиями.

Никита Натапов, Сергей Баблюк, Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *