Суккот начали отмечать иудеи ЕАО

9:15 | 25 сентября, 2018
25 сентября, РИА Биробиджан.

Сукко́т — один из основных праздников еврейского народа, начинается 15 числа месяца тишрей и продолжается семь дней, сообщает корр. РИА Биробиджан.

—  Когда евреи вышли из Египта, они в период странствования по пустыне, жили в жилищах, которые назывались Сукка – шалаш. И по сей день мы каждый год отмечаем этот праздник. Вообще, глобально, это праздник единства еврейского народа? cказал Йосеф Вольдман.

Традиционно в этот день благославляют четыре вида растений – этрок, пальмовая ветвь, ива и арава, каждое из которых несёт свой символический глубокий смысл. На протяжении семи дней все религиозные евреи, независимо от их статуса в обществе и материального положения обязаны жить в сукке, оставив удобства и комфорт своих основных жилищ.

— В первую очередь это весёлый праздник для нас. Это праздник радости – мы радуемся тем плодам, которые нам даёт наша земля. Мы помним о бедности наших предков, что не даёт нам возгордиться сейчас, помним о том, как им было тяжело, — сказала молодёжный лидер программы «Euro Stars» Татьяна Хайдукова.

Тора трижды называет Суккот «временем радости». Дополнительной причиной веселья является тот факт, что праздник наступает через пять дней после Йом Кипура (Судный день), во время которого, по традиции, стираются и прощаются все грехи еврейского народа.

Вячеслав Пасманик, Кирилл Богаченко, Новости21.

#праздник #уидаизм #евреи #суккот #религия #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *