Тактические навыки отработали сотрудники ОМОН ЕАО в полевых условиях

16:15 | 25 сентября, 2018
25 сентября, РИА Биробиджан.

Росгвардии по ЕАО в полевых условиях отрабатывают на практике все навыки и умения, полученные за период обучения. В течении нескольких суток сотрудники ОМОНа жили полевых условиях в армейских палатках, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Ни место расположения лагеря, ни количество бойцов называть нельзя.   Обстановка максимально приближена к боевой. Получив задачу от командира отряд отправляется для выполнения учебного боевого задания. Одна из главных целей – научить сотрудников слаженно действовать в составе группы, когда успех операции зависит от действий каждого бойца.

— Здесь на полевом выходе наш отряд проводит боевое слаживание личного состава, на котором отрабатывается тактика. Огневая подготовка. Физическая подготовка. Это является нашим заключительным этапом летнего периода обучения, — рассказал заместитель командира ОМОН управления Росгвардии по ЕАО.  

Во время полевого выхода бойцы ОМОНа отработали также и действия по захвату преступников, передвигающихся на автомобиле.

— Подобные полевые выходы проходят у нас на регулярной основе два раза в год. По итогам полевого выхода руководством управления Росгвардии по ЕАО отряду мобильному особого назначения будет дана оценка по готовности к выполнению служебных боевых задач, —  начальник пресс-службы управления Росгвардии по ЕАО Вадим Разувалов.

Подведя итоги полевых учений, руководство управления росгвардии по ЕАО  положительно оценило уровень подготовки бойцов ОМОНа Еврейской автономии.

Никита Натапов, Андрей Терехин, Новости 21.

#учения #ОМОН #тактика #Росгвардия #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *