Три новогодних городка обустроят к праздникам в Биробиджане

16:45 | 4 декабря, 2018
4 декабря, РИА Биробиджан.

Установка главной елки Биробиджана на площади Ленина идет полным ходом. Осталось лишь наполнить металлоконструкцию живыми ветвями и украсить гирляндами. Вообще же, массовые хороводы вокруг символов Нового года биробиджанцы смогут устраивать сразу в трёх ледовых городках, сообщает корр. РИА Биробиджан.

 — Это площадь Ленина, у здания правительства, второй — на площади городского Дворца культуры, где будет стоять искусственная ель и некоторые фигуры, и третий, традиционно, в парке культуры и отдыха, где будет стоять искусственная ель, большая, приобретённая в прошлом году, — рассказал первый заместитель мэра Биробиджана по по промышленности, строительству, транспорту и ЖКХ Андрей Пивенко.

Кстати, на возведение основного ледового городка уже выделено 2,5 миллиона рублей, а рабочие уже приступили к заготовке ледяных глыб для конкурса «Хрустальная минора». Отметим так же, что шумиха вокруг, якобы незаконно срубленной во дворе детского сада Биробиджана елки, оказалась совершенно необоснованной — всему нашлось логическое объяснение.

— В августе-сентябре этого года провели обследование всего городского округа на предмет выявления аварийных деревьев, либо деревьев, которые в будущем вызовут осложнения. Было обращение от заведующей детским садом, о том, что это дерево мешает. Оно затеняет сам участок, где гуляют дети, во вторых своими корнями нарушает целостность покрытия, — сказал первый заместитель мэра Биробиджана по по промышленности, строительству, транспорту и ЖКХ Андрей Пивенко.

Что касается организации досуга жителей областной столицы в дни новогодних каникул, то эту задачу возьмет на себя городской парк культуры и отдыха.

— В 20-х числах декабря установят ёлку в городском парке, развесят иллюминацию, кроме того, зальют каток и начнёт работать пункт проката лыж. 1 января будет дублироваться программа 31 декабря, встречи Нового года, а со 2 по 8 января будут различные конкурсно-развлекательные программы для детей, семей и жителей Биробиджана, — рассказал  директор МАУ «Центр культуры и досуга» Артём Куликов.

И в Новый год, и все 8 дней самых длинных праздничных каникул в году биробиджанцам будет чем заняться. Главное — не переусердствовать.

Вячеслав Пасманик, Павел Славин, Новости21.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *