УЗИ-аппараты экспертного класса поступят в учреждения здравоохранения ЕАО в ближайшее время

21:45 | 28 августа, 2020
28 августа, РИА Биробиджан.

80 миллионов рублей – в такую сумму обошлись 6 новых аппаратов УЗИ экспертного класса, которые отправятся в учреждения здравоохранения ЕАО. Закупка оборудования стала возможной, благодаря обращению Ростислава Гольдштейна к полпреду президента Юрию Трутневу. Это оборудование может применяться в акушерстве, гинекологии, кардиологии, урологии, педиатрии, онкологии, ортопедии и многих других направлениях.

#riabir #риабир #ЕАО #новости #губернатор #УЗИ #врачи #оборудование

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    УЗИ-аппараты экспертного класса поступят в учреждения здравоохранения ЕАО в ближайшее время: Один комментарий

    1. Карина Иванова

      Это хорошо. Верю, что будет выполнено и предыдущее обещание Ростислава Эрнстовича, который говорил, что в сентябре медики почувствуют повышение зарплаты. Сентябрь через 2 дня, ждем с нетерпением. Тогда узистов будет девать некуда, причем первичных, а не переквалифицированных из других специалистов. которых тоже крайне недостаточно. Вот пишут, что переобучается значительное количество узких специалистов на УЗИ. Так они же все уйдут из своей специальности — это будет очередная катастрофа.
      В областной медицине — Тришкин кафтан: появился узист — значит, ушел невролог или хирург. Открыли для детской поликлиники новый корпус медосмотров — значит, лишили здания физкультурный диспансер, который вдавился в здание многострадальной областной поликлиники якобы «временно» на срок ремонта, а теперь на постоянной основе лишил несколько поликлинических служб своих помещений, в том числе, взрослые медосмотры.
      Не для печати это все пишу — не хочу вносить темные ноты в избирательную компанию. Но журналисты должны знать реальное положение вещей

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *