Заседание Совета предпринимателей Биробиджана прошло в мэрии города

18:35 | 28 ноября, 2018
28 ноября, РИА Биробиджан.

У предпринимателей Биробиджана — наболело! Возможность не только и не столько выпустить пар, сколько выступить с конструктивными предложениями активистам городского бизнес-сообщества предоставил мэр областного центра Евгений Коростелев. Проводя очередное заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства, градоначальник подчеркнул важную роль общественных объединений и выразил готовность выслушать и уважать мнение каждого, сообщает корр. РИА Биробиджан.

«Просто мы сегодня обсуждаем роль общественных объединений – почему? Потому что это отражает мнение предпринимателей. Не одного, а многих. Даже десять – это не один. Сто – еще лучше. Двести – это еще лучше.» — мэр г. Биробиджана Евгений Коростелев.

И сто, и двести, а может и тысячи предпринимателей, наверняка, согласились бы с лейтмотивом докладов, прозвучавших на заседании Совета. Лидеры регионального бизнес-сообщества в своих выступлениях говорили о самых насущных и болезненных проблемах делового развития города и области.

 

«Число участников нашей организации за последние пять лет сократилось в два раза. Кто-то уехал, кто-то свернул деятельность, а кто-то экономит взносы для бизнеса.», — член правления ОПЭР ЕАО Алексей Хомченко.

«Многие люди сегодня готовы просто продать свой бизнес и уйти в кэш. Это я слышу почти от каждого. Даже в 90-е годы они развивались. Это ненормальная ситуация.», — председатель регионального отделения «Опора России» Валерий Бардыш.

В этой действительно непростой ситуации, о чем говорили и другие участники Совета, от мэрии ждут поддержки общественных предпринимательских объединений. Так, по мнению Алексея Хомченко, муниципалитет должен взаимодействовать в первую очередь с организациями, а не отдельными хозяйствующими субъектами. Валерий Бардыш попросил поддержки в решении проблем налогообложения и внедрения электронной визы, отсутствие которой оставило область без иностранных туристов. А директор Завода силовых трансформаторов Владимир Боков справедливо посетовал на несправедливость электронных торгов, которые в сложившихся условиях уничтожают бизнес. Все здравые предложения будут взяты муниципалитетом в работу, заверил Евгений Коростелев. В рамках имеющихся у органов местного самоуправления полномочий.

Никита Натапов. Павел Славин. Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *