Вдвое уменьшен вес беспошлинного ввоза товаров в ЕАО с 2019 года

17:23 | 21 декабря, 2018
21 декабря, РИА Биробиджан.

Продолжается работа над увеличением пропускной возможности таможенных пунктов Еврейской автономной области. Сейчас низкий поток связан по большей части с техническим состоянием самих пунктов пропуска. О методах борьбы с проблемой и итогах уходящего года рассказали журналистам на итоговой пресс-конференции представители Биробиджанской таможни Андрей Беляев.

Время работы пропускных пунктов уже увеличено на один час, в планах -переход на семидневный график. Кроме того, планируется и расширение штата сотрудников, задействованных на этих работах. Получить дополнительный кадровый резерв позволит развивающаяся технология автоматического пропуска, которая уже действует на территории области на протяжении порядка двух лет, но по-прежнему требует отладки.

Напомнили таможенники и о нововведениях, которые ожидаются в 2019 году. Вдвое уменьшен вес беспошлинного ввоза товаров. Если раньше через границу можно было перевозить 50 килограмм, с 1 января – только 25, за дополнительные килограммы придется доплатить до 30% от стоимости товара. Главной целью нововведения является борьба с транзитом товаров для продажи под видом предметов для личного использования.

Рассказали специалисты и о подготовке инфраструктуры таможенного контроля, которая понадобится после введения в эксплуатацию трансграничного моста через Амур в районе с.Нижнеленинское ЕАО. По словам представителей ведомства, работа ведется параллельно со строительством переправы и должна начать свою работу с ее открытием.

Андрей Кирюшин, Сергей Баблюк. Новости 21.

#таможня #пресс-конференция #ввоз #25кг

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *