Восьмую годовщину создания ведомства отметили сотрудники СУ СК России по ЕАО

17:15 | 16 января, 2019
16 января, РИА Биробиджан.

На торжественном заседании с участием представителей власти, структур и ведомств, руководитель СУ СК России по ЕАО Олег Доронин отметил достижения сотрудников за прошедший год и дал напутственные слова на год предстоящий, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— По итогам работы за год раскрываемость убийств составила 90%, раскрыты все факты причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшие смерть потерпевшего, и все факты изнасилований. Определённые успехи достигнуты отделом по расследованию особо важных дел. По находящимся в их производстве делам только о налоговых преступлениях в бюджеты всех уровней возмещено более 22 миллионов рублей, — сказал генерал-майор юстиции, руководитель СУ СК РФ по ЕАО Олег Доронин.

Со словами поздравлений к присутствующим обратились заместитель председателя правительства автономии Александр Соловьев, председатель областного суда Виталий Старецкий, заместитель прокурора области Владимир Минигораев, Уполномоченный по правам человека в ЕАО Ольга Зайцева

 — Я посмотрела и проанализировала работу за два года и с удовольствием отмечаю, что в 2018-м году не было ни одного обращения граждан по поводу неправомерных действий следователя. Раз нет таких обращений, значит всё выполняется профессионально, гражданам обеспечивается должный уровень правозащиты и чёткого соблюдения законности при ведении следственных действий, — сказала уполномоченный по правам человека в ЕАО Ольга Зайцева.

Всего за 2018 год сотрудниками следственного управления следственного комитета РФ по ЕАО рассмотрено около 2000 сообщений о преступлениях, 239 уголовных дел направлено в суд. Из них 29 дел об убийствах. Кроме того, успешно продолжается работа с ветеранами, кадетами и подшефными детьми социально-реабилитационного центра.

Вячеслав Пасманик, Андрей Терёхин, Новости21.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *