Выставку картин посвятил юбилею ЕАО художник Владислав Цап

17:15 | 25 января, 2019
25 января, РИА Биробиджан.

Выставка биробиджанского художника Владислава Цапа открылась накануне в городском музее современного искусства. Автор работ посвятил ее к 85-летию Еврейской автономной области, который жители автономии отметят в этом году, поэтому и число картин на экспозиции символично – их ровно 85, сообщает корр. РИА Биробиджан.

 «В основном это конечно, живопись. Тематика, в большенстве случаев, это местечковая тема, история, быт, религия, традиции еврейского народа, есть несколько работ посвященных советскому периоду, это 60ты — 70ые годы, то, что я видел и помню, это воспоминания молодости», — рассказал член всероссийской творческой общественной организация «Союз художников России» Владислав Цап.

 Член всероссийской творческой общественной организация «Союз художников России» Владислав Цап — участник областных, региональных, международных и зарубежных выставок с 1984 года. Трудно посчитать в скольких из них он представил свои работыза эти годы. Персональные выставки Владислава Абрамовича с успехом прошли в Чите, Хабаровске, Москве, в Париже и США

«Два года назад я, впервые увидела его картины, меня что впечатлило, и сейчас я, также увидела это в его работах —  очень красивые цветовые палитры, эти яркие цвета, которые украшают практически все его работы, ну и колоритность этих картин, ведь это жизнь евреев», — говорит  посетитель выставки Наталья Сергеева.

Среди посетителей выставки — любители творчества от мала до велика. На живопись и графику в исполнении опытного мастера пришли посмотреть, как ребята и преподаватели с художественных школ и творческих кружков, так и люди чьи профессии не связаны с красками и холстами. Выставка будет работать до 22 февраля

Андрей Скудяков, Сергей Баблюк, Новости 21

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *