Вывоз твёрдых коммунальных отходов начнут оплачивать жители с 1 января 2019 года

15:46 | 28 июня, 2018
28 июня, РИА Биробиджан.

Вывоз твёрдых коммунальных отходов начнут оплачивать жители ЕАО с 1 января 2019-го года. Правда пока единый региональный оператор по работе с такой категорией отходов ещё не выбран управлением ЖКХ. Об этом на пресс-конференции рассказала председатель комитета тарифов и цен правительства ЕАО Галина Шлыкова. Помимо появления новой графы в квитанциях по коммунальным платежам, ожидается ежегодный рост тарифов с 1 июля текущего года.

Как отметила председатель комитета тарифов и цен правительства ЕАО Галина Шлыкова: «повышение тарифов является обоснованным. Оно проводится после проведения, аналитической, технической и экономической экспертиз. Поэтому, каждый тариф сегодня, который выходит в виде приказа комитетов и цен правительства ЕАО является результатом большой работы экспертов».

Возрастёт плата за тепло, водоснабжение и водоотведение. Тариф на газ, реализуемый населению для бытовых нужд в многоквартирных домах составит 73 рубля 52 копейки за килограмм и 73 рубля 44 копейки за килограмм газа в баллонах. То есть, оплата за газ в баллонах не изменится. Тариф на электроэнергию составит 3 рубля 85 копеек за киловатт.

— Напоминаю, что такой рост не должен вас пугать. Потому что государство сдерживает увеличение платы. Поэтому, не зависимо от того, на сколько увеличился тариф, в платёжке граждане увидят рост не более, чем 4,8 %, подчеркнула Галина Шлыкова.

В бюджете запланировано 202 миллиона рублей для компенсации оплаты тарифов и 3 с половиной миллиона на компенсацию оплаты проезда пассажирам дачных маршрутов? Которая, кстати, не изменится – 34 рубля за поездку.

Вячеслав Пасманик, Андрей Терёхин, Новости 21.

 

 

#riabir #повышение #тарифы #Шлыкова #правительство

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *