XIII Иннокентьевские чтения начали работу в Биробиджане

18:15 | 20 ноября, 2018
20 ноября, РИА Биробиджан.

«Молодежь: свобода и ответственность». Этой теме посвятили 13-е межрегиональные образовательных Иннокентьевские чтения в ЕАО. Открыло мероприятие заседание диалог-клуба «Роль казачества в современном Приамурье». Оно прошло на базе Биробиджанской епархии, сообщает корр. РИА Биробиджан.

 — Цель диалог-клуба — показать роль казачества в современном Приамурье. Будут звучать доклады об истории освоения нашей земли, нашей области, будет рассказываться о великих людях, которые оставили след в истории ЕАО, о том, какую роль оно несет в воспитании подрастающего поколения и как сегодня вовлечена молодежь в казачестве, — рассказал  настоятель храма Николая Чудотворца Иерей Георгий Борисов.

Работу диалог-клуба поделили на две части: теоретическую, во время которой гости мероприятия выступили с докладами на тему современного казачества, и практическую, где совсем юные ребята участвовали в казачьих детских играх, после чего собрались на обед за общим столом.

— Мероприятие очень нужное и полезное. Сам я занимаюсь преподаванием истории казачества на факультативной основе уже третий год. Хотелось бы поделиться с коллегами опытом поиска нужных решений для образовательного процесса детей. Детям это интересно, и нужно это дело обязательно двигать, — сказал  атаман хутора «Квашнинский» Ленинского район ЕАО Виктор Ференцев.

 Безусловную важность мероприятия отметили все участники и гости Биробиджанской епархии, ведь казачество – это история России, которая на протяжении всего жизненного пути страны развивается вместе с ней.

Андрей Скудяков, Павел Славин, Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *