Зелени добавится в Биробиджане этим летом

17:15 | 4 апреля, 2019
4 апреля, РИА Биробиджан.

Накануне рабочая группа мэрии осмотрела территории, где предполагается высадить деревья и кустарники. В конце апреля в областном центре пройдет акция «Зеленый город» инициаторами которой выступил городской общественный совет по охране окружающей среды и центр культуры и досуга при поддержке администрации Биробиджана, сообщает корр. РИА Биробиджан.

В ходе осмотра члены рабочей группы определили места, которые больше всего требуют озеленения.

— Те территории, которые пользуются культурным спросом у населения, у жителей нашего города. Это площадь Ичуня, другие скверы нашего города. Это также придорожные зоны, центральные придорожные зоны Биробиджана, — сказал  директор центра культуры и досуга Артём Куликов.

В этом году на озеленение городских улиц в муниципальном бюджете предусмотрено триста тысяч рублей, которые пойдут на закупку саженцев. В центре культуры и досуга ждут от жителей города предложений, чтобы определить какие именно деревья и кустарники украсят улицы областного центра.

— Хочется подобрать такой видовой состав, который был бы не банальный, не обычный, а оригинальный и красивый. Это наша цель – посадить не только, как можно больше саженцев, но и более красивых, более привлекательных, — говорит  заведующая лабораторией региональных биоценологических исследований ИКАРП ДВО РАН, к.б.н Тамара Рубцова.

Принять участие в акции «Зеленый город» могут все желающие. Для этого необходимо обратиться в центр культуры и досуга. Также объявлен сбор средств для покупки посадочного материала. Все участники акции будут отмечены памятными дипломами.

Никита Натапов, Сергей Баблюк, Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *