Владелец стаи собак, бросившихся на женщину с коляской в ЕАО, внезапно избежал ответственности

13:00 | 17 августа, 2019
17 августа, РИА Биробиджан.

Беспривязное содержание сторожевых собак в селе никак не наказано административной комиссией Биробиджанского района Еврейской автономной области. Свидетели не смогли подтвердить дату, указанную в протоколе, который составила специалист местной администрации по факту нападения стаи псов на женщину с детской коляской, и дело пришлось прекратить, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт муниципалитета.

«Десять персональных дел было рассмотрено 14 августа на очередном заседании административной комиссии Биробиджанского муниципального района, которое состоялось под председательством заместителя главы администрации по социальным вопросам Романа Карепова. Семь рассмотренных протоколов, составленные на жителей района, касались нарушения правил содержания домашних животных на территориях сельских поселений муниципального образования. Так, уже не в первый раз попадает в поле зрения комиссии владелец собак, которые бегают за пределами дворовой территории и бросаются на прохожих. Животные объединились в стаю и своим видом, а иногда лаем и зубами «отстаивают свои права» на территорию поселка, в котором проживает их хозяин. Данный факт подтвердили и свидетели, пришедшие на заседание административной комиссии. Несмотря на все доводы свидетелей, о том какую опасность несет стая сторожевых собак для окружающих, ответчик эмоционально защищал свою позицию. В то же время он не отрицал, что территория его домовладения имеет лишь частичное ограждение, но держать животных на привязи целыми сутками он не может. Утверждал и то, что выгул собак осуществляется под его контролем. Однако его слова опровергла специалист местной администрации, которая составляла протокол по данному факту. Она заявила, что лично видела, как собаки, принадлежащие ответчику, бросились на женщину с коляской. Но, не смотря на все факты и аргументы, членам административной комиссии пришлось принять решение о прекращении дела в связи с отсутствием факта события, так как ни один свидетель не подтвердил дату совершения правонарушения, указанную в протоколе. Между тем с ответчиком была проведена профилактическая беседа, в которой ему разъяснили обязанности по принятию мер к исправлению ситуации и мотивацию вынесенного решения.

По остальным делам, касающимся нарушения правил содержания домашних животных, было вынесено четыре предупреждения и два протокола не рассматривались комиссией в связи с истечением срока давности совершения административного правонарушения. По этой же причине – истечение срока давности, не были рассмотрены протоколы, составленные на жителей сельских поселений, нарушивших правила благоустройства территории, а так же тишину и покой граждан. Еще по одному протоколу о нарушении тишины и покоя дело было прекращено в связи с отсутствием события правонарушения», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #административка #нарушения #заседания

Фото: администрация Биробиджанского муниципального района ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *