Владивосток обыграли, а ТОГУ не смогли

17:51 | 16 февраля, 2016
16 февраля, РИА Биробиджан.

Биробиджан в минувшие выходные принималл участников IV тура Чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола России высшего дивизиона «Дальний Восток»

Соорганизатором четвёртого решающего тура Высшей лиги АСБ России стал Приамурский государственный университет им. Шолом-Алейхема. Мероприятие состоялось в рамках Реализации Программы развития студенческих объединений университета «Свет с Востока», поддержанной Минобрнауки РФ в 2016 г.

В соревнованиях участвовали студенческие команды:

ДВФУ (Дальневосточный федеральный университет) – г. Владивосток;

ХГАЭИП (Хабаровская государственная академия экономики и права) – г. Хабаровск;

ПГУ им. Шолом-Алейхема (Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема) — г. Биробиджан;

БГПУ (Благовещенский государственный педагогический университет) – г. Благовещенск;

ТОГУ (Тихоокеанский государственный университет) — г. Хабаровск.

13 февраля, первый игровой день, начался со встречи команд ПГУ им. Шолом-Алейхема — ДВФУ. В начале первой четверти каждая из команд допускала много ошибок и нарушала правила, в результате чего игроки стояли на линии штрафа. К концу второго периода игрокам ПГУ им. Шолом-Алейхема удалось вырваться вперёд и закончить первую половину игры со счётом 33:35.

Во время десятиминутного перерыва болельщики состязались в искусстве забрасывания в кольцо с середины поля. Счастливым победителем и обладателем фирменной футболки с логотипом АСБ стал болельщик из г. Хабаровска.

Во второй четверти игры спортсмены ПГУ им. Шолом-Алейхема упрочили своё положение. Поддержка биробиджанских болельщиков дала свои «плоды»: команда из Владивостока уступила 14 очков. Игра закончилась со счётом 78:64.

14 февраля команда ПГУ им. Шолом-Алейхема встретилась с командой ТОГУ. Первые две четверти биробиджанцы оставались бесспорными лидерами. Атака за атакой они уходили в отрыв. Таким образом, первый тайм завершился со счётом 45:36 в пользу ПГУ им. Шолом-Алейхема.

Пока команды набирались сил, организаторами повторно был проведён конкурс с болельщиками: обладателем второй футболки с логотипом АСБ стал биробиджанец.

В итоге игра окончилась со счётом 76:95 не в пользу команды биробиджанцев.