Внимание! На территории ЕАО сильный снег

8:28 | 14 ноября, 2016
14 ноября, РИА Биробиджан.

По прогнозу гидрометеорологического бюро Биробиджана, на всей территории Еврейской автономной области днём 14 ноября местами ожидается сильный снег.

В связи с ухудшением погодных условий, прогнозируется возникновение происшествий, обусловленных аварийными ситуациями:

— на коммунальных системах жизнеобеспечения, связанных с аварийными ситуациями на объектах энергоснабжения, в связи с неисправностью оборудования, с авариями на водозаборах и водоисточниках, скважинах, водонапорных башнях, связанных с отключением электроэнергии, с авариями на трансформаторных подстанциях, с остановкой насосов;

— на объектах энергоснабжения на всей протяженности ЛЭП и линий связи возможны аварийные ситуации, связанные с отключением электрической энергии, в результате перехлеста, обрыва ЛЭП и линий связи, налипания мокрого снега на ЛЭП и линий связи, замыканий на электросетях;

—  нарушения в работе котельных, теплосетей, в связи с аварийными ситуациями на объектах энергоснабжения;

— на объектах транспорта, нарушения в работе городского и транспорта междугороднего сообщения, увеличение количества дорожно-транспортных происшествий в результате гололедных явлений, препятствий, (ветровал деревьев, обрушение ЛЭП и линий связи), скользкого дорожного полотна, плохой видимости при усилении осадков.

—  обрушение слабо-укрепленных широкоформатных, строительных конструкций и крановых установок, ветровал деревьев, повреждение кровли.

Главное управление МЧС России ЕАО убедительно просит жителей и гостей ЕАО в связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий соблюдать меры безопасности, которые позволят снизить риск возникновения чрезвычайных ситуаций и предупредить возникновение происшествий, способных причинить вред здоровью.

Гражданам рекомендуется отказаться от поездок на личном автотранспорте без крайней необходимости, не покидать пределы населённых пунктов, не пренебрегать мерами безопасности. Автомобилистам рекомендуется строго соблюдать скоростной режим. Пешеходам также следует проявлять особую осторожность. Помните, что вас очень плохо видно во время сильного снега. Перебегая улицу в неустановленном месте, Вы не только подвергаете свою жизнь опасности, но и создаете дополнительные трудности водителю. По возможности оставайтесь дома, не выходите на улицу.

Единый телефон доверия МЧС России по ЕАО – 23-999

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

big4089sam_28231

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *