Водитель без прав спровоцировал аварию

9:35 | 29 августа, 2016
29 августа, РИА Биробиджан.

Как сообщает Госавтоинспекция, за прошедшие выходные на территории области зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека получили телесные повреждения.

Так, 28 августа года в 23 часа на 46 километре дороги «Биробиджан — Унгун – Ленинское» водитель автомобиля «ГАЗ 31029», не имея водительских прав, двигался по дороге с гравийным покрытием со скоростью не обеспечивающей постоянного контроля за движением, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и перевернулся. В результате ДТП водитель и пассажир травмы различной степени тяжести.

За прошедшие выходные сотрудниками ДПС области выявлено 301 нарушение Правил дорожного движения, из них 30 водителей привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 65 за неиспользование ремней безопасности. Отстранено от управления транспортными средствами 15 граждан, не имеющих прав на управление, задержано 8 «нетрезвых» водителей. Выявлено 35 нарушений пешеходами, 4 нарушения связанных с выездом на полосу встречного движения. Поступила информация от граждан о 3 нарушениях Правил, 1 факт подтвердился, правонарушители привлечены к административной ответственности. 1 пешеход привлечен к административной ответственности за неиспользование световозвращающих элементов на одежде при движении в темное время суток.

Напоминаем! Телефон дежурной части ГИБДД в Биробиджане: 4-68-25

fe0f71c52abf645cf384c9a4be9dcd037

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *