Водитель иномарки, в ДТП с которой погибла девушка, отправится под суд

11:30 | 3 марта, 2022
3 марта, РИА Биробиджан.

Прокурор Биробиджанского района Виктор Балаев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя г. Биробиджана ЕАО. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Установлено, что 20 ноября 2021 года в вечернее время мужчина, не имея права на управление транспортными средствами и находясь в состоянии опьянения, управлял автомобилем «Toyota Belta», в котором находились еще трое пассажиров.

Двигаясь по проезжей части федеральной автомобильной дороги «Чита-Хабаровск» с большой скоростью, он не справился с управлением и совершил съезд в придорожный кювет, где автомобиль перевернулся. В результате дорожно-транспортного происшествия одна из пассажиров — несовершеннолетняя девушка получила тяжкие телесные повреждения, от которых скончалась в медучреждении, другие пассажиры получили телесные повреждения средней тяжести.

Уголовное дело расследовано следственными органами СУ СК России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением прокуратурой района направлено в суд для рассмотрения, по существу.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *