Водитель, выронивший из незакрытой двери пассажира, оштрафован в Биробиджане – на 3 тысячи рублей

17:00 | 16 декабря, 2019
16 декабря, РИА Биробиджан.

Виновным в административном правонарушении признан водитель автобуса в Биробиджане. Сотрудник транспортного предприятия начал движение, не закрыв дверь в салоне. В результате один из пассажиров выпал и ударился об асфальт, получив телесные повреждения, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Биробиджанского районного суда.

«ДТП произошло в июне 2019 года на территории автовокзала в г. Биробиджане. Как установил суд,  водитель автобуса,  не убедившись в том, что все пассажиры покинули салон автомобиля, начал движение. Пассажир, выходивший из автобуса, не удержался и выпал на асфальт, в результате чего получил телесные повреждения.

Рассмотрев дело, суд пришёл к выводу о виновности водителя в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ — нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение лёгкого вреда здоровью потерпевшего. В соответствии с п. 22.7 ПДД РФ водитель обязан осуществлять посадку и высадку пассажиров только после полной остановки транспортного средства, а начинать движение только с закрытыми дверями и не открывать их до полной остановки.

Вина водителя подтвердилась совокупностью доказательств: протоколом об административном правонарушении, заявлением потерпевшего, рапортами сотрудников ОГИБДД УМВД России по ЕАО, схемой и протоколом осмотра места происшествия, заключением эксперта, видеозаписью,  другими материалами дела.

Обстоятельств, смягчающих административную ответственность, не установлено.   Обстоятельством, отягчающим наказание, является повторное совершение однородного административного правонарушения.

Наказание назначено в виде административного штрафа в размере 3 000 рублей. Постановление суда вступило в законную силу», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #выпал #автобус

Тематическая иллюстрация в открытом доступе

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *