Водителей в ЕАО не предупреждают об опасности на дорогах

9:53 | 28 июня, 2016
28 июня, РИА Биробиджан.

В рамках реализации проекта «Карта жизни» активисты Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области ознакомились с ситуацией на нескольких потенциально опасных участках автомобильных дорог, проходящих от Биробиджана до села Амурзет Октябрьского муниципального района. В ходе осмотра были выявлены факты отсутствия необходимых предупреждающих знаков для водителей.

Так, на момент осмотра на 46-м км от областной столицы на участке дороги Р-455 перед съездом с асфальтового покрытия на грунтовое не установлены предупреждающие знаки «Неровная дорога». На 48-м км этой же трассы, где ведутся ремонтные работы, отсутствуют знаки ограничения максимальной скорости движения транспорта. Также нет знака «Неровная дорога» и на 27-м км от села Амурзет на участке автодороги Р-456. Кроме того, вызвало вопросы отсутствие каких-либо дорожных знаков на 61-м км дороги от села Амурзет. На этом участке находится поворот и съезд под уклоном с асфальтовой дороги на грунтовую, которые водитель может не сразу заметить. Активисты ОНФ обратили внимание и на состояние автодороги Амурзет – Бирофельд на отрезке с 27 км по 60 км. Из-за множества образовавшихся ям и выбоин водителям приходится совершать большое количество маневров, а скорость движения без ущерба для автотранспорта на этом оживленном участке дороги не превышает 10–15 км/ч.

Представитель регионального штаба ОНФ Сергей Овчинников подчеркнул, что отсутствие необходимых дорожных знаков, которые устанавливаются для информирования водителя перед опасными участками дорог, может привести к дорожно-транспортным происшествиям. Этот вопрос становится особенно актуальным с учетом того, что, согласно официальной статистике ГИБДД, на дорогах регионального или межмуниципального значения Еврейской автономной области с января по май 2016 г. количество ДТП возросло почти на 43% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Водитель автомобиля должен быть предупрежден о состоянии автодороги и особенностях передвижения по ней соответствующими дорожными знаками. От этого в немалой степени зависит безопасность самого водителя и тех, кто едет вместе с ним. По итогам проведенного осмотра региональным отделением ОНФ будут подготовлены и направлены обращения в ГИБДД и управление автомобильных дорог и транспорта области с просьбой провести обследование опасных участков автодорог Еврейской автономии на предмет наличия необходимых дорожных знаков и по его результатам принять к устранению выявленных недостатков меры, которые позволят автомобилистам лучше ориентироваться на дороге», – отметил Овчинников.

САЙТ ОНФ ПО ЕАО http://onf.ru/2016/06/27/aktivisty-onf-otmetili-otsutstvie-neobhodimyh-znakov-na-potencialno-opasnyh-uchastkah/

Водителей не предупреждают об опасности на дорогах (2) Водителей не предупреждают об опасности на дорогах (3) Водителей не предупреждают об опасности на дорогах (4) Водителей не предупреждают об опасности на дорогах (5) Водителей не предупреждают об опасности на дорогах (6) Водителей не предупреждают об опасности на дорогах СОБЫТИЕ - Водителей не предупреждают об опасности на дорогах (1)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *