Водоохранную зону ключа Безымянный очистили от мусора в Биробиджане

9:00 | 18 сентября, 2018
18 сентября, РИА Биробиджан.

В рамках общероссийской акции по уборке водоемов и их берегов «Вода России» и экологической акции «Генеральная уборка страны» биробиджанцы расчистили водоохранную зону ключа Безымянный, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике Еврейской автономной области.

На экологическую акцию вышли около 40 человек. Участниками стали жители областного центра, а также служащие органов исполнительной власти, сотрудники мэрии Биробиджана, Главного управления МЧС России по ЕАО и отдела водных ресурсов Амурского бассейнового водного управления по Еврейской автономной области.

— Основной целью акций является снижение антропогенной нагрузки на окружающую среду, в том числе на водные объекты, и популяризация идей бережного отношения к воде среди населения, — пояснила начальник управления природных ресурсов правительства области Валерия Кац. По ее словам, изучается возможность внедрения в Биробиджане системы раздельного сбора мусора. В перспективе основное количество бытовых отходов должно перерабатываться — в рамках нацпроекта «Экология». Эта установка содержится в майском указе Президента России.

Напомним, общероссийская акция «Вода России» проводится в области с 2012 года. Организатором выступает Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации в рамках федеральной целевой программы «Вода России». В 2017 году участие во Всероссийской акции по уборке водоемов и их берегов «Вода России» приняли более 1,5 млн человек из 80 регионов страны. Были очищены берега 10 000 водоемов, собрано около 239,5 тысяч кубометров мусора.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #уборка #мусор #водоём

Автор фото: Управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *