Военно-спортивный турнир «Воины света, Воины добра» посетил сенатор от ЕАО Юрий Валяев

12:30 | 22 ноября, 2021
22 ноября, РИА Биробиджан.

Сегодня в Праздник Собора Архистратига Михаила (покровителя воинов России) состоялся Военно-спортивный турнир «Воины света, Воины добра». Мероприятие организовано региональным штабом Юнармии ЕАО, региональным отделением ДОСААФ России по ЕАО, Свято-Никольским казачьим храмом города Биробиджана, при поддержке Архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Ефрема, сенатора Российской Федерации от ЕАО Юрия Константиновича Валяева, УМВД России по ЕАО, городского казачьего общества «Станица Тихонькая», сообщает РИА Биробиджан.

Приветственное слово и право открытия Турнира было предоставлено почётному гостю – сенатору Российской Федерации от Еврейской автономной области Юрию Валяеву.

«От себя лично и от палаты регионов Совета Федерации хочу принести благодарность организаторам и учредителям за то, что такие мероприятия происходят. Вас же дорогие участники хочу призвать к тому, что, конечно, участвовать нужно активно, надо стремиться к победам, но не это главное. Главное, неравнодушие и само участие. Действительно, в Ваших лицах мы видим, что патриотизм никуда не ушел и Вы в самом скором времени, в самой скорой перспективе будете настоящими защитниками Отечества». Сенатор пожелал всем участникам мероприятия удачи, успехов и всего самого доброго.

В Турнире приняли участие 15 команд: кадеты ЮНАРМИИ, ДОСААФ, казачата из г. Биробиджана, Октябрьского района, Смидовичского района, Амурского казачьего колледжа (с. Константиновка, Амурская область).

Ребята состязались в спортивном метании ножа, стрельбе из пневматической винтовки и других видах военно-спортивных дисциплин. По завершению Турнира всем участникам были вручены дипломы и кубки.  Приятным сюрпризом для ребят стали памятные призы от сенатора.

«Ребята, вне зависимости от того, какие организации они представляют – кадетов Юнармии, ДОСААФ или казачьи классы, показали, что истинные ценности защитника Отечества для них уже стали нормой воспитания и жизни. Да, у них еще много наносного, но что гораздо важнее – их искреннее желание учиться и совершенствоваться в своих умениях в военно-прикладных видах, а они уже немалые для их возраста. Более того, четко видят свое природное начало. Может, немного бравируют этим, пижонят, но выгодно отличаются от сверстников нацеленностью на результат, а не на спорную принадлежность к модной тусовке. С удивлением и восхищением понял, что и нам есть чему у них учиться. Убежден, что подобные мероприятия должны получать всемерную поддержку, как на государственном, так и общественном уровне» — отметил сенатор.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *